Процедура передачи доли в наследство земельного пая от родной сестры - как упростить процесс?
Я со своей родной сестрой вступаем в наследство на земельный пай доставшийся нам от умершей матери по завещанию в равных долях по решению суда (т.к документов на землю толком ни каких не было) теперь сестра свою долю хочет отдать мне как это сделать проще?
Здравствуйте, Олег!
Вам необходимо оформить договор дарения ее доли после того, как она зарегистрирует свои права.
Сделки с долями оформляются нотариально. Стоимость оформления - 0,5 % от кадастровой стоимости плюс 3000 технические работы нотариуса по подготовке документов и запросу кадастровой стоимости, а также регистрации сделки.