Как поступить, если сестра отказывается от доли в наследстве помимо заявления о вступлении в равных долях?
Подали с сестрой заявление о вступлении в наследство в равных долях. А теперь она хочет свою долю в квартире умершей мамы отдать мне. Что делать?
Принимайте наследство, и она может передать вам свою долю, договором дарения.
Заявление нотариусу об отказе от наследства.
Сестра может отказаться от наследства в вашу пользу.
Вы только подали заявление нотариусу. Еще не получили свидетельство о праве на наследство. Она может до этого момента, до принятия наследства отказаться от наследства, надо только написать заявление об отказе.