Оформление педагогической нагрузки для младшего воспитателя - совместительство или приказ?

Вопрос №15770951 из г. Владимир
опубликован 15.05.2019, 15:08

Как оформить младшему воспитателю педагогическую нагрузку 6 часов (воспитателя). В тарификации она внесена, надо ли оформлять совместительство или достаточно приказа о разрешении вести педнагрузку согласно тарификации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток Ольга

Достаточно приказа о разрешении вести педнагрузку согласно тарификации.

Объем педагогической нагрузки оговаривается в трудовом договоре ст. 57 ТК РФ.Это означает, что работник при заключении трудового договора принимает на себя обязательства работать с такой педагогической нагрузкой, а администрация на все время трудового договора обязана обеспечивать работнику предусмотренный в договоре объем педагогической нагрузки. Первоначально оговоренный в договоре объем педагогической нагрузки в дальнейшем может быть изменен с согласия сторон, что должно найти отражение путем внесения соответствующих изменений в договор.

Согласие работника на изменение педагогической нагрузки по инициативе администрации не требуется в следующих случаях:

В случае временного перевода на другую работу в связи с производственной необходимостью (ст.74 ТК РФ) продолжительностью не более одного месяца в течение календарного года.

15.05.2019, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам необходимо оформлять совместительство т.к это разные должности и разные требования к квалификации ст 60.1 ТК РФ

15.05.2019, 17:54

Даже если младший воспитатель не является педработником?

15.05.2019, 15:20

Если с работником был заключен трудовой договор согласно ст. 57 ТК РФ, то да

Вопрос о квалификации, режиме и объема работы оговаривается при принятии работника на работу и обсуждается с работодателем.

15.05.2019, 15:28

ТЕМ БОЛЕЕ вам необходимо оформлять совместительство т.к это разные должности и разные требования к квалификации ст 60.1 ТК РФ, при условии что у данного работника есть соответствующее образование.

15.05.2019, 17:56