Что делать, если Альфа Банк начислил проценты за пользование займом на погашенную сумму в размере 5 000 рублей?
Просрочен ЛП по кредитной карте Альфа Банка срок погашения 13.05.2019 оплачено 15.05.2019 в сумме 46.88, банк насчитал % за пользование займом за весь ЛП на все сумму в т.ч. а погашенную в размере 5 000 руб. Что делать? Платить за 46 руб. 5 000 как то не хочется?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для корректного ответа на вопрос очень мало данных (нужно читать КД). Как правило, в договоре Банк указывает на то, что в случае несвоевременной оплаты определенных платежей, действие ЛП прекращается и проценты начисляются на весь период пользования ДС.