Можно ли вернуть страховку, если мы платим уже три года и осталось ещё два.
Здравствуйте!
Вернуть страховку можно в полном объёме и именно с банка!
Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать требование необходимо навязанностью услуги страхования банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования либо вовсе отсутствует заявление на страхование.
Здравствуйте! Все зависит от договора страхования, если у вас страховка на весь период действия договора, то можно вернуть часть страховки при досрочном погашении кредита.