Как доказать не причастность и избежать выплаты за ущерб, причиненный матерью в затопленной квартире, где я просто приписана?
Мать затопила квартиру в которой я приписана, но не живу. Мне присудили выплатить моральный и материальный ущерб. Могу ли я доказать не причастность и уйти от уплаты?
На данный момент судебная практика такая, что ответственность несет собственник квартиры, если решение не вступило в силу, необходимо обжаловать его, если вступило можно попробовать восстановить процессуальные сроки на обжалование решения суда, если вы его не получали, например, находились в командировке или на больничном стационаре.
Если решение суда, в котором вас присудили (как вы написали) еще в законную силу не вступило - есть варианты. А так - нет. Вы обязаны исполнять судебный акт.