Как получить ВНЖ в Ростове-на-Дону при отсутствии самого документа?
Добрый день!
ВНЖ РФ – это документ, дающий право иностранным гражданам и лицам без гражданства долгое время проживать и легально работать на территории Российской Федерации. После получения вида на жительство иностранный гражданин получает статус постоянно проживающего на территории страны.
Таким образом, получение вида на жительство в России гарантирует иностранному гражданину большую часть всех тех прав, что есть у россиянина. Также при оформленном ВНЖ гораздо проще потом получить гражданство России и паспорт, соответственн.
Так же Вам необходимо прибыть в Ростов-на-Дону и получить ВНЖ, если он еще не утратил срок своего действия.
При обмене своего заграничного паспорта, затребуйте справку в которой будет указанны данные предыдущего паспорта, как основание выдачи нового.
Спасибо огромное за ответ! Я не совсем поняла, что мне все же делать и как.
1)Могу ли я получить ВНЖ, которое оформлено в мае 2016 и действует до 2021 года, на основании имеющегося у меня украинского паспорта или паспорта ДНР (оформление ВНЖ было на загранпаспорт, которые закончился)?
2) Вы предлагаете затребовать справку в которой будут указаны данные предыдущего загранпаспорта (предыдущих загранпаспорт выдавался при Украине, а сейчас у нас Донецкая Народная Республика. ДНР не имеет права выдавать заграничные паспорта) Где я могу затребовать справку и где обменять заграничный паспорт?.
Для получения подробной консультации вы можете записаться на личный прием по тел 8 988 943 64 96
Я не могу записаться на личную консультацию, т.к. нахожусь за пределами РФ (в Донецкой Народной Республике)