Как найти специалистов для кронирования самовыросших деревьев перед окнами на первом этаже?
Скажите пожалуйста к кому обраться по поводу кронирования деревьев перед окнами у меня первый этаж очень темно. Деревья эти ни ЖКХ ни Горзеленхоз не садили выросли они самосевом.
Добрый вечер!
Необходимо обращаться в УЖХ, осуществляющего обслуживание Вашего дома, им выделяются ежегодно денежные средства для кронирования. Но, по опыту могу сказать (писала сама письма о кронировании в адрес Администрации города Уфа), УЖХ отвечает, что кронирование производится за счет средств, оплачиваемых Вами на содержание общего имущества многоквартирного дома. В этом случае необходимо узнать у старшего по дому, на каком земельном участке находится деревья, на участке, который является общим имуществом дома или на земельном участке, который не входит в общее имущество жилого дома и является муниципальной собственностью. Если деревья находятся на муниципальной земле, то кронирование производится только силами и за счет УЖХ.