Не оплаченный штраф и его последствия
Что будет если не оплатить штраф за без билетный проезд? Какие последствия?
Лучший ответ
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ
административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов(ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ)
Наконец-то все понятно, благодарю!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В этом случае будете платить штраф, а также штраф до трёхкратного размера первоначального штрафа либо отправитесь отбывать административный арест сроком до 15 суток.
Неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов