Разделение наследства между детьми и супругом - квартира и сберегательный счет
Интересует вопрос о долях наследования.
Наследователи жена и двое детей.
Имущество квартира которая оформлена в равных долях на двух детей и супругов. И сберегательный счёт супруга корой умер на 500 тысяч рублей. Как будет разделено наследство между детьми и супругом?
Лучший ответ
Доля в квартире, принадлежавшая умершему, составляет 1/4. Эта доля будет разделена поровну между наследниками, по 1/3 каждому, итого по 1/12. денежные средства если получены в период брака, то супруга может выделить 1/2 долю в качестве супружеской доли. Оставшаяся 1/2 будет наследственной и разделится в равных долях между наследниками, по 1/3 от 1/2 каждому, т.е. по 1/6.
То что нужно. Спасибо!