Москва, 15.05.2019, 23:53

На вайбер пишет микро займ что мы с мужем получим по статье 190 СТ УГ. кодекса. Это они мне угрожают или на Понт берут.

Вопрос №15773169 из г. Москва
опубликован 15.05.2019, 23:53
На вайбер пишет микро займ что мы с мужем получим по статье 190 СТ УГ кодекса. Это они мне угрожают или на понт берут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенничество - статья 159 УК РФ

Мошенничество в сфере кредитования - статья 159.1 УК РФ

Пусть матчасть учат. К тому же, для мошенничества либо Вы должны были предоставить ложные сведения, либо не иметь намерения возвращать кредит.

16.05.2019, 00:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброй ночи.

УК РФ Статья 190. Невозвращение на территорию Российской Федерации культурных ценностей

Вы уверены, что правильно поняли смысл сообщений?

15.05.2019, 23:58

Собирайте деньги, Анна Викторовна. У Вас на пару с Вашим мужем будет 190 СТ Уг Кодекса - МОШЕННИЧЕСТВО. Как там Ваш муж сказал, Вы на работе, буквально 2 дня назад. А тут оказывается, такой поворот событий.

16.05.2019, 00:01

Можете их поправить и указать на их незнание уголовного права. Мошенничество - это ст. 159 УК РФ. Если Вы не совершали хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, то Вам нечего опасаться.

16.05.2019, 00:04