Допускается ли сдача объекта под охрану дежурному администратору спортшколы и каковы условия компенсации

Вопрос №15773179 из г. Мурманск
опубликован 15.05.2019, 23:27
Работаю в спортшколе деж. администратором. Не материально-ответственное лицо. Рабочий день нормированный. Могу ли я сдавать объект под охрану? Если да, то положена ли доплата или доп. время отдыха т.к. иногда приходиться задерживаться при сдаче объекта, бывает что и ночью приходиться выезжать на объект?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 99 ТК РФ

Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены)

Ст.152 ТК РФ.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

16.05.2019, 00:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Имею я право сдавать объект под охрану?

16.05.2019, 00:24

Это Вы в своей должностной инструкции читайте и в трудовом договоре, - Мы не можем знать...

16.05.2019, 00:27

Этого ни в инструкции, ни в договоре нет.

16.05.2019, 00:29

Вы не должны выполнять ту работу, которая не указана в трудовом договоре. Ст. 60 ТК РФ Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

16.05.2019, 00:36