Срок пребывания работника абхазской фирмы в России - как правило, тот, что устанавливает таможня или тот, который пишет фирма?
Здравствуйте, Мурат! Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия визы, а при безвизовом пребывании - не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Речь идёт о въезде на машине, если с Абхазии машину пригнать.
Если вопрос о том как пригнать машину с Абхазии, то Вас должны оформит на работу в Абхазии, машина должна быть зарегистрирована на эту же фирму, выписывают командировочные документы. Но в России машина может находится не больше года, нужно снова выезжать на ней в Абхазию и продлевать командировку.