Как фирме Х справиться с долгами и получить деньги от фирмы Y в условиях банкротства?
У фимры Х есть долги перед налоговой и фондами. Но также фирме Х по решению суда (исполнительный лист отправлен давно приставам) фирма Y должны не маленькую сумму денег. Однако поступлений до сих пор нет. Также фирма У начала процесс банкротсва, со слов сотрудников имущества там вроде как и нет уже, а если и есть, то не ликвидное. Что делать фирме Х,мы поняли что денег нам не перечислят походу. А нельзя ли как то долги фирмы Х перед государством перевести в фирмуУ, на том основании что они должны денег фирме Х.Ну или если вообще какие то варианты хоть небольшую сумму денег забрать.
Согласен с коллегой. Вам необходимо работать со специалистом по банкротной тематике.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.
Добрый день. Варианты есть - инициирование дела по ст.315 УК РФ либо грамотное ведение процедуры банкротства.
То что Вы называете - перевод долга - в процедуре банкротства недопускается. Т.е. ответ на Ваш вопрос: нет.
Чтобы забрать что-то с фирмы нужно принимать активное участие в процедуре банкротства.
Нельзя. Банкротство - оптимальный способ ухода от долгов. Грамотное банкротство - и никакая 315 не помеха
Эту фирму уже много раз пытались признать банкротом,но они выкручивались.Если сейчас банкротства не будет,то можно перевести долги?