Как вступить в наследство, если человек сидит?
Как вступить в наследство за мужа если он сидит в тюрьме и смогу ли я продать квартиру.. с его согласия.
Ирина,добрый день! Обратитесь к мужу за доверенностью
В порядке статьи 53 Гражданского процессуального кодекса РФ полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
После получения доверенности можете совершать от имени представляемого все действия... Желаю удачи
Здравствуйте. Вступить в наследство Вы сможете только после смерти супруга, так как Вы являтесь наследницей первой очереди наравне с детьми и родителями наследодателя. (если муж не оставил завещание на кого либо).