Как продать квартиру, если владелец сидит в тюрьме?
Сын сидит в тюрьме от наследства не отказался но в наследство не вступил? Можем продать продать квартиру?
Здравствуйте, если он был уведомлен о праве на наследство, то вступайте через пол года в наследство на всю квартиру, после чего продавайте. Однако существует вероятность что ваш сын сможет оспорить своё "не вступление в наследство" после выхода из мест лишения свободы.
Нотариус должен на править запрос по месту его отбывания, если после этого от него не поступит заявления о принятии наследства или отказе от принятия, то можно считать , что наследство полностью приняли другие наследники . Оформить права на квартиру и продавать
ОДНАКО это Спорный вопрос. И в принципе, после освобождения может через суд восстановить срок для принятия наследства, заявит что сидел и возможности написать заявление не было
Я бы вам не рекомендовала так поступить , так как в последствии это можт повлечь за собой серьёзные последствия и судебные тяжбы, так как вы знали о том, что он не отказался от наследства и не имел возможности фактического принятия наследства