LSN Messenger
Иркутск, 16.05.2019, 02:22

У меня был кредит в Сбербанке, за него меня осудили, дали 2 года, могут ли после этого требовать выплату этого кредита?

Вопрос №15773379 из г. Иркутск
опубликован 16.05.2019, 02:22
У меня был кредит в Сбербанке, за него меня осудили, дали 2 года, могут ли после этого требовать выплату этого кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Яна! Не сочтите за наглость, не могли бы уточнить за что именно Вас осудили? Можете ответить в личку.

16.05.2019, 12:13

Здравстйте, в данном случае, у них есть права как у гражданского истца также заявить требования о возврате денежных средств, тут правда еще вопрос в соке давности по кредиту, он составляет три года по каждому платежу.

16.05.2019, 03:00

Срок давности уже давно истек, выплаты не производились с 2014 года.

16.05.2019, 04:22

Добрый день.

Сбербанк обращался с иском о взыскании с вас задолженности? Имеется решение суда по этому вопросу?

Именно гражданский иск по уголовному делу или в порядке гражданского судопроизводства.

16.05.2019, 05:54

Никаких повесток в суд, решений суда, постановлений о возбуждении исполнительного производства, вообще ничего не было. Сразу пришло смс от банка что все счета арестованы по исполнительному листу.

17.05.2019, 06:21

Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

17.05.2019, 12:52