Что будет, если я езжу без сданного экзамена после истечения срока лишения ВУ?
Если по окончании срока лишения прав ты не сдал экзамен на знание ПДД, считается, что у тебя нет права управлять автомобилем и это в свою очередь влечёт административную ответственность.
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))