Я военнослужащий отслужил на севере 16 лет, могу ли я получить удостоверение ветерана труда?
Просто по наличии указанного факта - нет.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)Утверждено
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 10 мая 2006 года N 177
1. Звание "Ветеран труда" присваивается:
а) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.