Рожден в декабре 1960 года, а в свидетельстве о рождении и паспорте - январь 1961 года. Как исправить?

Вопрос №15773451 из г. Ставрополь
опубликован 16.05.2019, 04:00
Рожден в декабре 1960 года, а в свидетельстве о рождении и паспорте - январь 1961 года. Как исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей Семенович! Для начала нужно внести изменения в актовую запись о рождении, а затем на основании нового свидетельство о рождении получить новый паспорт.

16.05.2019, 04:39

На основании каких документов и как технически это сделать? Спасибо.

16.05.2019, 15:21

Уважаемый Сергей Семенович! Должна быть справка о Вашем рождении. Точная дата. Идете в Загс по месту жительства, а лучше по месту регистрации факта рождения. Берете паспорт и подлинное свидетельство о рождении.

16.05.2019, 20:53

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, у кого должна быть справка о моем рождении? В Загсе? В любом случае лично Вам, Наталья Анатольевна, я чрезмерно благодарен за Ваши консультации. Еще раз спасибо.

17.05.2019, 22:50

Уважаемый Сергей Семенович! Благодарности направляют на отзывы. Справка должна быть в Загсе. На основании этой справки Вашей матери выписали свидетельство. Либо берите в роддоме.

17.05.2019, 22:54