Артем, 16.05.2019, 05:01

Как приобрести собственную квартиру и остаться прописанным в предыдущей?

Вопрос №15773484 из г. Владивосток
опубликован 16.05.2019, 05:01
Я прописан в одной квартире собственником которой является мать. Хочу приобрести квартиру собственную. И могу ли я её оформить в собственность не выписываясь со старой и остаться прописанным по прежнему в старой квартире? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно это не как не скажется на приобретение квартиры.

16.05.2019, 05:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за точный ответ

Конечно. Вы можете приобрести и десять квартир, оставаясь при этом зарегистрированным в квартире матери. При приобретении квартиры собственник не обязан регистрироваться в этой квартире.

16.05.2019, 05:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за точный ответ

Скажите так а я получу при этом свидетельсво о праве собственности? И как же платежные квитки будут приходить и в них будет указано что прописанных 0?

16.05.2019, 05:12

Вы будете платить только за содержание мест общего пользования, взносы на капитальный ремонт, вывоз ТБО и центральное отопление. Эти платежи собственник платит вне зависимости от проживания в квартире. На воду, газ и электричество вы можете установить счётчики и будете платить только по показаниям этих приборов учёта.

16.05.2019, 05:17

Роман, платежках будет указан 0, но начисления будут идти если нет зарегистрированных, то исходя из числа собственников.

16.05.2019, 05:18