Проблема с блокировкой симкарт MTS - отказ в выдаче копии договора и возможность восстановления через суд
Несколько лет назад за мои денньги были приоретены симкарты мтс ю нескольско лет я ими не пользовался. Как мне сказали в салоне мтс не пользуешься симкой 6 месяцев она блокируеться и это написано в правилах сайта но в договоре это не написано я написал заявление на выдачу копии договора но мне отказали написали что копии договора не предоставляються и эти симки закрыты по моему заявлению но заявление я не писал имеют ли мне право отказать в выдачи копии договора и копия моих заялений если в договоре не сказано что если более 6 месяцев не пользуешься они блокироеться смогу ли я их вернуть через суд видь правила на сайте этот не договор и многие люди не умеют пользоваться интернетом.
Лучший ответ
Если в договоре имеются ссылки на правила, то они подлежат применению. В этом случае у вас мало шансов восстановить номера. Ими давно пользуются другие люди по новым договорам. И хотя вы можете настаивать на выдаче вам копии договора (выдать обязаны) проку от этого не будет.
Спасибо, буду знать.
Напишите претензию в салон МТС с изложением свих требований, уведомив МТС о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру, с последующим обращением в суд.
Спасибо за грамотный ответ!