Насущная проблема - как обновить данные ЕГРЮЛ после смерти учредителя ООО для дальнейшей работы?
Дело в том что в декабре умер один из учредителей ооо, и вопрос как мы можем обновить данные егрюл побыстрее? Нотариус говорит только через 6 месяцев, но нам егрюл нужен срочно так как все электронные ключи, подписи сроки истекают, ооо не может дальше работать без этих ключей.
Здравствуйте, Анна.
Срок в 6 месяцев установлен для вступления в права наследников учредителя ООО и получения прав на его долю наследниками.
Электронный ключ по общему правилу предоставляется директору, который автоматически не лишается своих полномочий при смерти одного из учредителей и вполне может запросить ЭЦП и электронные ключи.