Должен ли специалист по кадрам заключать договор о полной индивидуальной материальной ответственности.
По общему правилу нет, так-как специалист по кадрам не входит в перечень в специальный перечень работ и профессий с которыми работодатель может заключать договор о полной материальной ответственности.
Полный перечень находится в Постановлении Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4171)