Как подать заявление на уменьшение выплат по кредитным обязательствам и необходимая документация - отказ в консультации
Вы вправе подать:
1. Заявление на имя руководителя подразделения СП (ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ)) об изменении размера удержаний по ИП №..., с приобщением соответствующих доказательств + ст. 446 ГПК РФ вам в помощь.
При отказе вы вправе обжаловать отказ судебного пристава у его начальника (глава 17, 18 ФЗ) или подать административный иск в городской (районный) суд по правилам КАС РФ.
2. Подать заявление в суд, вынесший решение по взысканию долга, о предоставлении вам рассрочки в выплате долга. У суда право, но не обязанность вам её предоставить. Если предоставит, то пристав вынесет Постановление о приостановлении ИП и обязан снять все запреты, ограничения, взыскания, аресты.
Образцы, а также список необходимых документов можете поискать в интернете, либо заказать работу юристу на сайте.
Здравствуйте! Заявление у вас будет о снижении размера удержаний. В заявлении указываете все обстоятельства, ссылаясь на доказательства, подтверждающие трудное материальное положение, а также на прожиточный минимум, установленный для вашего региона на ребенка и трудоспособного населения. К заявлению прилагаете справки о заработной плате, справку о получении пособия, свидетельство о рождении ребенка, договор аренды жилья, если оплата коммунальных услуг не входит в стоимость аренды, соответственно квитанции об оплате коммунальных платежах и др.