Может ли сосед заселить другого человека на временное проживание вместо себя.
Камунальная квартира. Может ли сосед заселить другого человека на временное проживание вместо себя.
Трех комнатная кв. сосед, владелец одной комнаты.
Лучший ответ
Если комната соседа не приватизирована, то он не вправе сдавать ее без согласия наймодателя и других нанимателей (ст. ст. 76, 77 Жилищного кодекса РСФСР). При этом, согласие собственников в квартире получать не надо.
Если комната соседа находится в его собственности, то он имеет полное право сдавать ее по договору найма любому лицу без согласования с другими нанимателями и собственниками.