Сосед требует повышение платы за комнату и угрожает заселить посторонних – что делать?

Мы живём в коммунальной 4-х комнатной квартире. Одна из комнат принадлежит соседу, а остальные 3 мне, маме и моему сыну. Сосед уже давно - более 7 лет проживает у жены, а свою комнату сдаёт нам. Но в последнее время он стал всё больше повышать плату за комнату, а если мы откажемся, то угрожает заселить туда какую нибудь семью или нескольких человек с ближних стран зарубежья. Комнаты у нас и у него в собственности! Его комната 16 метров! Имеет ли он право заселить туда вместо себя одного несколько человек? И как нам быть? Заранее Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Вам дан неверный ответ. Может сдать любому по своему усмотрению, Ваше согласие не требуется.

имеет право, но с вашего согласия, тк комната -то его, а вот места общего пользования общие