Как поступить, если ДТП произошло в июле, а уведомление о страховом случае было отправлено несвоевременно и неудачно?
Добрый день! Предполагаю, что Вы имеете ввиду случай оформления ДТП без участия сотрудников полиции. И так понимаю, что направляли Вы свой экземпляр извещения о ДТП. Просрочка небольшая. Кроме того, если Вы отправляли извещение о ДТП заказным письмом в надлежащий адрес (по юридическому адресу страховой компании или по зарегистрированному адресу филиала, а не агенту, где Вы оформляли полис ОСАГО) и оно вернулось в связи с истечением срока хранения в отделении почтовой связи, то суды очень лояльно относятся к таким ситуациям. Тем более, что в настоящее время данное основание для регресса вообще отменено. Вам следует указать в ответе на претензию причины несвоевременного направления извещения, а также тот факт, что страховая компания вообще не получила Ваше письмо.