Могут наложить штраф на мед. сестру за ногти? По какой статье?
Может, Ваш юрист не понел вопрос. Но ответил чушь. Меня интересует при проверка Роспотребнадзора
может наложить штраф на мёд.сестру (как должностное лицо) ,по какой статье за длинные и на крашеные ногти?
Есть определенные санитарно технические правила и нормы, т. ч. и
внешнему виду медсестер, сами найдите и соответственно, нарушение этих норм ведет к привлечению к ответственности...
как то так.. к вопросу штрафа, надо смотреть протокол, какую статью применяет Роспотребнадзор..
Добрый день!
В соответствии с Трудовым кодексом, штрафы на заработную плату в Российской Федерации запрещены.
Однако, если зарплата выплачивается в виде оклад+премия/бонусы (которая выдается в размере и порядке, определяемом вышестоящим руководителем), то Работодатель просто выплатит часть премии или не выплатит ее вовсе и будет действовать только в рамках закона Российской Федерации.