Краснодар, 16.05.2019, 11:36

Суд назначил 5 суток административного наказания - вопрос о сроках отбывания остается без ответа

Вопрос №15774824 из г. Темрюк
опубликован 16.05.2019, 11:36
Суд назначил 5 суток административного наказания, прошло больше полугода никто не вызывает, вопрос в течении какого времени я должен отсидеть эти 5 суток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир! Уклоняться от административного ареста не стоит. Уклонение — это новое административное правонарушение. Статьёй 20.25 КоАП РФ предусмотрено наказание за уклонение от ареста или самостоятельное прекращение такового. Назначается новое правонарушение еще одним арестом на 15 суток, или обязательными работами на срок до 50 часов. Не стоит думать, что если вы не пойдете отбывать наказание сейчас, а чуть позже, то ничего не измениться. Назначат Вам новое наказание в дополнение к первому. Поэтому вместо пяти суток отсидеть придется уже тридцать. Либо после отбывания наказания еще и отработать пятьдесят часов на пользу государства.

16.05.2019, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Но вы не поняли мой вопрос, я неуклоняюсь мне не сообщили где должен отбыть и когда.

21.05.2019, 15:37

Берете в канцелярии суда вступившее в силу решение суда, едете в городской ИВС (найдите адрес в интернете), обращаетесь с этим заявлением в дежурную часть.

Из личной практики: знакомый поставил бутылку хорошего виски, ему оформили, что отсидел положенное и поехал домой. Удачи:)

21.05.2019, 16:52