Обратился в Совкомбанк для получения потребительского кредита.
Заявление называется ИСКОВОЕ Заявление о признании условий договора не действительным в части...........(которое должно соответствовать ст. 131 ГПК РФ)
Обращаться в мировой суд или районный зависит от условий подсудности, четко определенных нормами ГПК РФ. Обращение должно быть осуществлено по территориальности зависит от условий договора, предмет иска и правовые основания требований необходимо определить по условиям подписанного вами соглашения(договора страхования, если таковой имеется) если нет то по условиям договора займа, либо отдельного соглашения.............
Изначально обратитесь в банк с письменной претензией, а только потом в суд.
Удачи!