Как уменьшить размер алиментов после расторжения второго брака до 1/6 от заработной платы?
После расторжения брака были взысканы алименты 1/4 от заработной платы. После расторжения второго брака, взысканы алименты в том же размере 1/4 от заработной платы. Как уменьшить размер вторых алиментов до 1/6.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте, Светлана!
Необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением в силу ст. 119 СК РФ
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
На первого ребенка истец также вправе просить суд снизить до 1/6.
Спасибо за ответ. вопрос то и возник из-за того, что вроде как нет оснований, перечисленных в ст. 119 СК. ни материальное, ни семейное положение не менялось. и когда приседали втрое 25, решение по первым 25 уже было принято.