Биробиджан, 16.05.2019, 13:11

Роль пристава при выезде за границу - ставка запрета и влияние на выплату долгов

Вопрос №15775331 из г. Биробиджан
опубликован 16.05.2019, 13:11
У меня есть долги на приставах, выплачиваем сами через нос услуги, пристав знает, отчёт скидываем ей лично! Собрались поехать за границу, пристав проверила сказала что запрет не ставила, можете спокойно лететь! Вопрос такой, все зависит от пристава? Если она не ставила запрет то можно не переживать и лететь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На деле да, если долг не большой, и это не алименты и не материальный вред, долг постепенно оплачивается, с приставом контактируете, оснований для запрета на выезд зарубеж не будет 99%

16.05.2019, 13:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Ксения! Из практики лучше подстраховаться, чтобы было с кого спросить и обратиться в ФССП с письменным заявлением через канцелярию, что по месту Вашего жительства и нахождения имущества в рамках исполнительных производств не наложен запрет на выезд за пределы РФ.

17.05.2019, 19:38

На сегодняшний день долг в размере 102 тыс осталс это жкх.

16.05.2019, 13:26

Контактируйте с приставом, оплачивайте, проблем быть не должно.

16.05.2019, 13:31

Девушка пристав знакомая, контактируем потомки вопросам, она никогда не ставила запрет на выезд, и перед тем как собраться улететь, я уточняла информацию по запретам! Сказали нет!

17.05.2019, 19:41

Пока лично в аэропорт не прибудите проверить никак не получится.

17.05.2019, 19:57

Что хочу сказать, в общем если вам говорят приставы что запрета нет на выезд, тогда можете спокойно лететь) я проверила.😀

21.05.2019, 20:18