Как происходит списание долгов с помощью судебных приставов - процедура и контроль

Вопрос №12881187 из г. Красноярск
опубликован 20.07.2017, 13:09
Выделели судебным приставам 1 триллион для списания долгов, как судебные приставы решают кому списать долг, а кому нет, то есть все зависет от желания пристава или как то контролируют эту прцедуру, может назначают комиссию, если знаете обьясните как происходит это списание.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2017 году суд. приставам выделели 1 триллион рублей, для списания долгов, об этом можно узнать в сми, а также неоднократно звучало на тв.

20.07.2017, 13:26

Добрый день! Сегодня об этом опубликовала газета Известия. Также можете в поисковике в интернете задать вопрос и почитаете текст полностью. В майле имеется рассылка по этому вопросу.

20.07.2017, 13:29

Мне кажется вы не верно поняли, скорее всего речь может идти только по долгам граждан и организаций перед государственном. Сами посудите, например, вы являетесь взыскателем идет исполнительное производство и пристав в один прекрасный момент Вам сообщает, что вашему должнику простили долг и что дальше?

20.07.2017, 13:30

Добрый день. Ваш вопрос непонятен. Переформулируйте его и задайте на сайте вновь полностью простым понятным образом также как задали настоящий вопрос.

20.07.2017, 13:31

Приставы готовятся простить в этом году гражданам безнадежные долги перед банками на 1 трлн рублей. В основном это мелкие долги, обслуживание которых обходится дороже, чем их взыскание. Финансовый омбудсмен Павел Медведев в разговоре с «Газетой.Ru» выразил мнение, что на законодательном уровне необходимо прописать процедуру реструктуризации долгов.

В 2017 году судебные приставы могут списать около 1 трлн рублей безнадежных долгов граждан перед банками. За первые пять месяцев этого года в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) было передано около 4 млн исполнительных производств о взыскании банковских долгов на сумму более 2 трлн рублей. При этом в этом году приставы рассчитывают взыскать около половины переданных им долгов. За пять месяцев этого года 817 тыс. таких дел было прекращено без взыскания. Таким образом, было закрыто 18,6% таких производств. По прогнозам источника «Известий», близкого к ФССП, за полгода этот показатель — с учетом темпов взыскания — составит 24,48%, а до конца года из дел, полученных за первые пять месяцев, планируется закрыть без достижения результата 49%. В результате получается, что приставам придется списать около 1 трлн безнадежных долгов россиян.

«Официальной статистики, у скольких людей долги считаются безнадежными, нет. Однако если исходить из оценок, которые дают крупнейшие бюро кредитных историй — НБКИ и ОКБ, оценки эти более чем реалистичные. Речь идет, скорее всего, о прощении мелких долгов граждан перед банками, которыми не имеет смысл заниматься и взыскивать. Такие долги действительно дороже обслуживать, чем взыскивать», — сказал «Газете.Ru» финансовый омбудсмен Павел Медведев. По его словам, к сожалению, до сих пор нет процедуры списания долгов граждан.

Практически не работает и законопроект о банкротстве граждан. Дела о банкротстве рассмотрены в отношении 1,5 тыс. граждан, хотя фактически банкротами хотели бы стать несколько миллионов физлиц.

Чтобы рассмотреть все 9,5 млн поданных заявлений, судам понадобится несколько тысяч лет.

www.gazeta.ru

Не надо путать Божий дар с яичницей.

Никто денег не выделял, приставы часто вообще ничего не делают

им проще написать что нет возможности взыскать.

Они больше 80 % Постановлений вообще никогда не исполняют.

20.07.2017, 13:33

Здравствуйте. Никто ещё ничего не выделил! Ну надо же как-то отличать предложения от принятых законов. Откуда в сегодняшнем бюджете такие деньжищи? Очередные популистские выходки перед президентскими выборами.

В 2017 году судебные приставы могут списать около 1 трлн рублей безнадежных долгов граждан перед банками. За первые пять месяцев этого года в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) было передано около 4 млн исполнительных производств о взыскании банковских долгов на сумму более 2 трлн рублей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 15:17

Здравствуйте. Непонятно, о каком выделении средств и каких долгах идёт речь? Стоит предоставить больше информации. Всего доброго.

20.07.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

В 2017 году суд. приставам выделели 1 триллион рублей, для списания долгов, об этом можно узнать в сми, а также неоднократно звучало на тв.

20.07.2017, 13:26

Добрый день! Сегодня об этом опубликовала газета Известия. Также можете в поисковике в интернете задать вопрос и почитаете текст полностью. В майле имеется рассылка по этому вопросу.

20.07.2017, 13:29

Мне кажется вы не верно поняли, скорее всего речь может идти только по долгам граждан и организаций перед государственном. Сами посудите, например, вы являетесь взыскателем идет исполнительное производство и пристав в один прекрасный момент Вам сообщает, что вашему должнику простили долг и что дальше?

20.07.2017, 13:30

Добрый день. Ваш вопрос непонятен. Переформулируйте его и задайте на сайте вновь полностью простым понятным образом также как задали настоящий вопрос.

20.07.2017, 13:31

Приставы готовятся простить в этом году гражданам безнадежные долги перед банками на 1 трлн рублей. В основном это мелкие долги, обслуживание которых обходится дороже, чем их взыскание. Финансовый омбудсмен Павел Медведев в разговоре с «Газетой.Ru» выразил мнение, что на законодательном уровне необходимо прописать процедуру реструктуризации долгов.

В 2017 году судебные приставы могут списать около 1 трлн рублей безнадежных долгов граждан перед банками. За первые пять месяцев этого года в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) было передано около 4 млн исполнительных производств о взыскании банковских долгов на сумму более 2 трлн рублей. При этом в этом году приставы рассчитывают взыскать около половины переданных им долгов. За пять месяцев этого года 817 тыс. таких дел было прекращено без взыскания. Таким образом, было закрыто 18,6% таких производств. По прогнозам источника «Известий», близкого к ФССП, за полгода этот показатель — с учетом темпов взыскания — составит 24,48%, а до конца года из дел, полученных за первые пять месяцев, планируется закрыть без достижения результата 49%. В результате получается, что приставам придется списать около 1 трлн безнадежных долгов россиян.

«Официальной статистики, у скольких людей долги считаются безнадежными, нет. Однако если исходить из оценок, которые дают крупнейшие бюро кредитных историй — НБКИ и ОКБ, оценки эти более чем реалистичные. Речь идет, скорее всего, о прощении мелких долгов граждан перед банками, которыми не имеет смысл заниматься и взыскивать. Такие долги действительно дороже обслуживать, чем взыскивать», — сказал «Газете.Ru» финансовый омбудсмен Павел Медведев. По его словам, к сожалению, до сих пор нет процедуры списания долгов граждан.

Практически не работает и законопроект о банкротстве граждан. Дела о банкротстве рассмотрены в отношении 1,5 тыс. граждан, хотя фактически банкротами хотели бы стать несколько миллионов физлиц.

Чтобы рассмотреть все 9,5 млн поданных заявлений, судам понадобится несколько тысяч лет.

www.gazeta.ru

Не надо путать Божий дар с яичницей.

Никто денег не выделял, приставы часто вообще ничего не делают

им проще написать что нет возможности взыскать.

Они больше 80 % Постановлений вообще никогда не исполняют.

20.07.2017, 13:33

Здравствуйте. Никто ещё ничего не выделил! Ну надо же как-то отличать предложения от принятых законов. Откуда в сегодняшнем бюджете такие деньжищи? Очередные популистские выходки перед президентскими выборами.

В 2017 году судебные приставы могут списать около 1 трлн рублей безнадежных долгов граждан перед банками. За первые пять месяцев этого года в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) было передано около 4 млн исполнительных производств о взыскании банковских долгов на сумму более 2 трлн рублей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 15:17