Тюмень, 16.05.2019, 13:30

Неоказанные услуги и задолженность - что делать, когда фирма требует оплатить вывоз ТКО в Лабытнанги?

Вопрос №15775424 из г. Салехард
опубликован 16.05.2019, 13:30
Нахожусь в г.лабытнанги, отправила заявку в ооо инновационные технологии чтобы заключить договор на вывоз ТКО. Позвонили забрать договор и с ним дают 4 счета за 4 месяца по 20 тысяч, услуги не оказывались, т.к мусор складировался в подсобке. Должна ли я платить 80 тысяч? Что сделать чтобы задолженность закрыли? Я Юр. Лицо, 2-3 м 3 в месяц у меня копится мусора в месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь к оператору с требованием произвести расчет за вывоз ТКО с применением методики коммерческого учета объема отходов, то есть по фактическому образованию мусора, без применения нормативов.

16.05.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Они объясняют это тем что мы раньше не написали заявление с указанием расположения мусорного бака с приложенными фотографиями и берут по тарифу.

16.05.2019, 13:48

А Вы ответьте, что услуга за предыдущие месяцы не оказана, оплата счетов приведет к неосновательному обогащению, весь мусор складирован на собственной территории, просите отозвать счет и начислять впредь по факту.

16.05.2019, 13:58