Как получить статус ветерана в мвд после 20 лет непрерывной службы и наград за отличие в службе
Вопрос такой, у меня 20 лет и 8 месяцев непрерывного стажа в мвд, есть медали 1 и 2 степени за отличие в службе. В данный момент я нахожусь на пенсии по выслуге лет. Могу ли я получить ветерана.
Что за бред, а что вы скажете по поводу награждение ведомственными знаками МВД РФ производится в соответствии с Приказом Министерства внутренних дел России от 31.10.2012 № 989. Согласно тексту Приказа МВД от 24.08.2016 № 481, получение сотрудником ведомства следующих нагрудных знаков позволяет ему претендовать на получение звания ветерана труда:
Здравствуйте, Сергей!
Ни от чего отказываться не надо. Ваша выслуга и имеющаяся ведомственная награда позволяют получить звание "Ветеран труда". Обратитесь в отдел соц. защиты по месту жительства.
Коллега, вероятно, имел в виду, что льготами по званию вы сможете пользоваться только после достижения пенсионного возраста. Такие правила действительно существуют.
Здравствуйте! Я так понимаю, что речь идет о ветеране труда. Если так, то Вы можете его получить, отказавшись от пенсии МВД и пользоваться этим правом Вы будете до тех пор пока не выйдете на гражданскую пенсию.
Здравствуйте, Сергей!