Курган, 16.05.2019, 15:29

Нарушение строительных норм - Как пожаловаться на деревянную баню, нарушающую безопасность, и добиться ее сноса?

Вопрос №15776087 из г. Курган
опубликован 16.05.2019, 15:29
Сосед построил деревянную баню в опасной близости от моего деревянного же дома, топливо складирует с моей стороны. При возгорании огонь сразу же перекинется и на наши постройки. Документ о зафиксированных нарушениях от МЧС имеется, куда ещё можно пожаловаться и как правильно составить жалобу чтобы в случае обращения в суд их заставили снести опасную постройку? Разрешений на постройку у них нет. Так же сосед высадил напротив своего дома и перед дорогой (ближе к ко мне) ёлки, эти деревья имеют поверхностную корневую систему, расположены на склоне обращённом в сторону дома что в будущем грозит не только затемнением дома и двора но и повалом в штормовую погоду этих деревьев с задеванием линий электропередач под которыми они находятся. Как заставить соседа пересадить их? Сосед конфликтный.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае эти вопросы разрешается только в судебном порядке и судя по вопросу у вас достаточно аргументов… Удачи.

16.05.2019, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пожалуйста, в какие ещё инстанции мне имеет смысл обратиться. Кто кроме суда может привлечь соседа к административной ответственности?

С уважением, Лана.

16.05.2019, 18:33

В данной ситуации - только суд.

16.05.2019, 19:03