Владимир, 16.05.2019, 16:19

Проблема с оплатой долга - по судебному приказу сумма 40000, но на сайте МФО долг вырос до 41000. Как поступить?

Вопрос №15776326 из г. Владимир
опубликован 16.05.2019, 16:19
Ситуация такая, в судебном приказе долг составляет 40000 собираюсь оплачивать, а захожу в личный кабинет в мфо сумма долга все равно растет 41000. Как быть с оплатой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, судебный приказ не расторгает договор займа. Вам нужно отменять судебный приказ, и в судебном заседании решать вопрос с задолженностью.

16.05.2019, 20:01

Это значит, Максим:

1.Что пока Вы собирались оплачивать долг, на 1000 рублей "натекли" штрафные санкции за его неуплату.

2. Не надо "собираться", надо платить, иначе "накапает" еще больше.

Удачи.

16.05.2019, 18:35

Спасибо, а платить у приставов или в мфо?

17.05.2019, 06:46

В вашей ситуации вам необходимо:1.получить в суде копию судебного приказа; 2.подать возражение на судебный приказ и отменить его; 3.прекратить исполнительное производство в связи с отменой исполнительного документа.

Восстановить процессуальный срок, если не получали лично СПр, а узнали об ИсПр от ФССП.

17.05.2019, 08:04

Спасибо, приказ можно отменить если я просрочил 10 дневный срок?

17.05.2019, 07:58

Срок можете вы восстановить.

17.05.2019, 08:05

Максим, вы можете ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

17.05.2019, 08:45

Как оплачивать у приставов лучше или в мфо, хочу частями платить.

17.05.2019, 08:39

Прежде чем оплачивать отмените судебный приказ. Лучше оплачивать через приставов.

Вы можете обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

17.05.2019, 09:16