Увеличение долга и бесконтрольное списывание с карты по судебному приказу - что делать?
Списывают деньги с карты по судебному приказу в ползу МФО. Я не пртив долги надо отдавать. Но на сайте МФО на остаток долга накручивают проценты и долг растёт. Как быть с этим безпределом. Суд присудил им 29000 уже всё списали арест с карты сняли. А долг не закрыт и растёт.
Всё зависит от того, когда вы заключили договор займа в мфо.
Так то, правомерно начислять проценты до момента полного погашения задолженности, однако по закону у МФО есть ограничения на проценты, которые они могут начислить. И тут уже нужно изучать ваши документы, в том числе договор.