Как оформить регистрацию в съемной комнате, если владелец прописан и живет в другом месте?
Я снимаю комнату в двух комнатной квартире. Владелец комнаты прописан и живёт в другом месте, у него право собственности на комнату (только на одну комнату). я хочу оформить регистрацию на срок от 3 и более лет. владелец комнаты согласен. Мне отказали мотивируя тем, что метраж не позволяет зарегистрировать. Посоветуйте, как быть в этом случае и правомерен ли отказ. У меня прописка РФ,но в другой области.
Согласна с коллегой. Если комната в собственности, то отказ не основан на законе. Требуйте отказ в письменном виде и оспаривайте этот отказ в судебном порядке в течении трех месяцев....
Возможно, если настойчиво будете требовать письменный отказ...все проблемы и решатся ...зарегистрируют...
отказ неправомерен и вы вправе его обжаловать прокурору или вышестоящему руководству.