Орск, 16.05.2019, 16:55

Право на государственное обеспечение ребенка при лишении родительских прав после достижения им совершеннолетия

Вопрос №15776466 из г. Оренбург
опубликован 16.05.2019, 16:55
Будет ли иметь право на государственное обеспечение ребенок если решение суда о лишении родительских прав вступилов законную силу после 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

После 18 летия ребенок перестает быть ребенком и не находится больше на обеспечении родителей, таким образом он не будет переходить и на гос. обеспечение.

16.05.2019, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я немного уточню вопрос, на момент вынесения решения суда ребенок еще не был совершеннолетним, решение вступило в законную силу после его совершеннолетия. Теперь возникла проблема имеет ли он статус оставшегося без попечения родителей и имеет ли он на льготы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей?

Да, решение суда вступило в законную силу после 18 лет (вступило в силу 21 апреля, а ребенку 18 лет исполнилось 11 апреля)

18.05.2019, 19:30

Он уже совершеннолетний, никто не обязан его обеспечивать.

18.05.2019, 19:34