Права гражданки Латвии с видом на жительство в РФ в случае развода и увоза детей

По браку, я гражданка Латвии вид на жительство а рф. Муж увозит детей в другой город к своим родителям и сам туда уехал я с маленьким ребенком одна, детей не дает и сам не приезжает, какие у меня права.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей. Ваше латвийское гражданство не имеет значения при рассмотрении дела. Суд принимает и рассматривает иски от лиц без гражданства РФ в том числе. Если супруг уехал с детьми без согласования с Вами и продолжительное время детей не возвращает, Вам следует решать этот вопрос в судебном порядке по месту регистрации Вас и Ваших детей.