Пенсионер с опытом чернобыльской работы отказывается от нового графика работы - мотивация и права
Для того, что бы изменить режим работы Работодатель должен:
1. Внести изменения в Правила внутреннего трудового распорядка;
2. Уведомить, не позднее 2 месяцев, об изменении режима работы работников, которых касаются эти изменения, и предложить подписать дополнительное соглашение к Трудовому договору;
3. В случае если Работник не согласен с вводимыми изменениями и отказывается подписать изменения в Трудовой договор расторгнуть с ним трудовые отношения по п. 7 статьи 77 Трудового кодекса РФ (отказ от продолжения работы в связи с изменением условий Трудового договора).
Как видите, Вашего согласия на изменение режима работы Работодателю не требуется, а Вы вправе отказаться от работы в связи с вводимыми изменениями.