Запрет на регистрацию недвижимости при разделе наследства - как осуществить исполнение решения суда?

При рассмотрении спора о наследстве, суд наложил запрет на проведение регистрационных действий с недвижимостью. Прошёл суд, принято решение разделить пополам объект недвижимости. В целях исполнения решения суда, ответчиком в регистрационный орган поданы документы о регмстрации прав на половину жилого помещения, согласно решению суда. Но так как судои, рассматривающем дело был наложен запрет на осуществление регистрационных действий, то рег органом было отказано в проведении регистрации. Подскажите, как быть и как исполнить решение суда? Спасибо.
Лучший ответ

Вам нужно было в судебном заседании, а теперь уже отдельным определением суда снять данный арест. То есть обратитесь в тот же суд к тому же судье С заявлением о снятии ареста – Получите определение суда и отдадите его в Росреестр.