Как разрешить спор о несогласии сборки при заказе кухни на заказ?
Мы заказали кухню на заказ в договоре прописали без сборки после изготовления кухни она оказалась сборной чтобы её разобрать нам нужно оплатить. После спора они утверждают что сборка обязательна процидура. Как нам решить спор?
Лучший ответ
Добрый вечер, если в договоре у Вас прописано, что она будет в разобранном виде, то она и должна быть в разобранном виде. Сборка, сама по себе может производиться при изготовлении со ссылкой на то, чтобы проверить подходит все детали или нет, но вас это касаться не должно действия должны согласовываться с условиями договора. В вашем случае пишите претензии, звоните в потребнадзор, может они помогут им одуматься.
Спасибо, все понятно!
Предъявить им письменную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.
Спасибо. На какой закон склоняется?