Как правильно действовать, если погряз в кредитах и не может платить - советы и рекомендации
Если дело дойдет до суда, соберите все документы подтверждающие Ваше нестабильное материальное положение, например наличие несовершеннолетних детей, потеря работы и т.п. суд может уменьшить штрафные санкции банков по ст. 333 ГК РФ.
Любовь, на Ваш вопрос есть только один правовой ответ - кредиты нужно платить. Вы можете попробовать договориться с банками о реструктуризации (погашении малыми суммами постепенно), но это право, а не обязанность банка. Скорее всего, банки подадут в суд и долги будут взыскиваться с Вас судебными приставами. Ваши счета будут арестованы. имущество описано и продано на торгах.