Вопрос по выбору меры наказания для осужденного, отбывающего наказание за совершение преступления
Добрый вечер!
Как правило, сначала подаётся ходатайство об УДО, если отказывают, то сразу по ст. 80 УК РФ. В ходатайстве все основания должны быть чётко указаны и подтверждены доказательствами и желательно судебно практикой.
Зачем Вам смягчение наказание, если имеете право на УДО? Конечно в этом случае в порядке ст.79 УКРФ!
Не повлияет ли на решение по ст 79 ук РФ, то что ранее был Условно осуждён, и совершил преступление в период неотбытого Условного?
Это уже на усмотрение исправительного учреждения, где вы отбываете наказание и, конечно, на усмотрение суда. Если ИК "даст добро" на УДО, то суд почти наверняка примет такое решение.
Не повлияет ли на ходатайство на УДО то что совершено преступление про Условном осуждении.
Нет. Здесь больше повлияет то, какое было поведение во время исполнения наказаний, были ли благодарности и взыскания, увидела ли администрация признаки исправления и раскаяния и т.д.
А можно ли подать ходатайство на УДО и на 89 ст?
Ст. 80, а не 89 УК РФ. Нет, это разные требования и разные последствия его удовлетворения. УДО всё равно много лучше, чем замена части наказания.