Как обратиться в суд и получить не выплаченную заработную плату и документы при работе на вахту в другом регионе?
Срок для обращения в суд о взыскании задолженности по зарплате 1 год со дня увольнения. Обращаться надо по месту своей регистрации. К иску приложить копию трудового договора. Еще сделайте копию первой и последней страницы трудовой книжки. Пока этого достаточно чтобы сдать иск в суд. Времени у вас осталось мало.
Одновременно с этим подайте заявление бывшему работодателю о предоставлении вам Справки 2-НДФЛ за весь период работы с 2014 г. по 2019 г, а также расчетных листков за с января по май 2018 г.
Укажите свой адрес.
Свое заявление отправьте заказной почтой с уведомлением. В заявлении укажите, что документы вам нужны для представления в суд с просьбой выслать максимально быстро. Будут вопросы-пишите.