Калуга, 16.05.2019, 21:03

Можно ли оформить кредит дистанционно без предоплаты и оплаты курьера?

Вопрос №15777372 из г. Калуга
опубликован 16.05.2019, 21:03
Предлагают взять кредит, но можно его оформить дистанционно. Может ли такое быть? Главный офис находится в Москве, а я проживаю в Калужской области, при этом сказали, что приедет курьер и только после того, как я убедюсь что денежные средства поступили мне на счёт, то только после того подписываю окончательно договор. Никакой предоплаты, а также оплату курьера не требуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получая деньги не ознакомившись с договором, Вы рискуете столкнуться с проблемами со стороны эмитента. Будьте бдительны.

16.05.2019, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сомнительная схема. Кредиты так не оформляют. Минимум это навязывание кредита. В худшем мошенническая схема, по которой деньги получит кто-нибудь другой, а платить долг будете Вы.

16.05.2019, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я действительно оформляла заявки на кредит через сравни. Ру. Сказали, что я могу либо снять денежные средства сразу либо произвести частичный перевод, либо вообщн снять деньги через Сбербанк, только после этого окончательно подписать договор. То есть, чтобы я была полностью уверена в том, что денежными средствами я могу распоряжаться. Вообще существует ли такая форма выдачи кредита? Банк тинькофф точно также выдаёт кредитные карты.

16.05.2019, 21:14

Если это будет прописано в договоре, который вы будете подписывать, то такая форма кредита допустима. На Сравни. Ру кредитные агенты, которые помогают взять кредит и за это получают определённую плату.

В интернете я бы нна Вашем месте не распространял свои личные данные. В будущем эти данные могут использовать для открытия кредита без Вашего ведома.

16.05.2019, 21:28