Выбор цели визита и вопросы миграционного учета для гражданина Украины
Гражданин Украины. Не могу определиться с целью визита: хочу посетить один город для посещения могилы отца, а потом заехать в другой к знакомым для поиска родословной. Как охарактеризовать цель приезда (Туризм или Частный)?
Что если во втором городе я останусь на более чем 7 дней без регистрации, но буду проживать в отеле - нужно ли подавать на миграционный учет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван.
Указывать нужно - частный визит.
Смотря куда у Вас поездка, от этого зависит необходимость регистрации или отсутствие таковой.